您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:满堂彩 > 车辆运用凭证 >

车辆要过户发现(车辆购置附加税缴费凭证)没有了怎么办?

发布时间:2019-08-27 20:57 来源:未知 编辑:admin

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部1、车辆要过户,发现车辆购置附加税缴费凭证没有了,不影响车辆过户,直接去车管所办理过户登记就可以了。

  2、《机动车登记规定》第19条第1款规定:“申请转移登记的,现机动车所有人应当填写申请表,交验机动车,并提交以下证明、凭证:

  (五)属于海关监管的机动车,还应当提交《中华人民共和国海关监管车辆解除监管证明书》或者海关批准的转让证明;

  (六)属于超过检验有效期的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。”

  由上述规定可知,车辆办理过户登记,即转移登记的,不需要提供车辆购置附加费缴费凭证,因此,没有车辆购置附加费缴费凭证的,不影响车辆过户的办理。

http://keieikaigi.com/cheliangyunyongpingzheng/558.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有